Sep 12 – 13, 2022
Mannheim, Schloss
Europe/Berlin timezone

Hotels

Hotels im Umkreis des Veranstaltungsortes

Sortiert nach Kategorie und Entfernung.

Hotel Straße, Nr PLZ Stadt   E-Mail Homepage Homepage Kategorie Entfernung (km)
IntercityHotel Mannheim Schlossgartenstraße 2, Ecke L13 68161 Mannheim 0049 621 4018110 mannheim@intercityhotel.de www.intercitxhotel.com 4* 0,7
Leonardo Hotel Mannheim City Center N6, 3 68161 Mannheim 0049 621 10710 info.mannheimcitycenter@leonardo-hoteld.com www.leonardo-hotels.de 4* 0,8
STAYTION Hotel Mannheim Heinrich-Lanz-Straße 5 68165 Mannheim 0049 621 49076780 mannheim@staytion.de www.staytion.de 4* 1
Holiday Inn Mannheim City Hauptbahnhof Glücksteinallee 1 68163 Mannheim 0049 621 3008420 info@hi-mannheim.de www.ihg.com/holidayinn 4* 1
Hilton Garden Inn Mannheim Willy-Brandt-Platz 13 68161 Mannheim 0049 621 178960 info.mannheim@hilton.com www.hilton.hotels.de 4* 1
SYTE Hotel Tattersallstraße 2 68165 Mannheim 0049 621 4907670 mannheim@sytehotel.de www.sytehotel.de 4* 1,1
Maritim Parkhotel Friedrichsplatz 2 68165 Mannheim 0049 621 15880 info.man@maritim.de www.maritim.de/de/hotels/deutschland/hotel-mannheim 4* 1,1
Best Western Plus Delta Park Hotel Keplerstraße 24 68165 Mannheim 0049 621 44510 info@delta-park.bestwestern.de www.delta-park.de 4* 1,2
Leonardo Royal Hotel Mannheim Augustaanlage 4-8 68165 Mannheim 0049 621 40050 info.royalmannheim@leonardo-hotels.com www.leonardo-hotels.de 4* 1,4
Dorint Kongresshotel Mannheim Friedrichsring 6 68161 Mannheim 0049 621 12510 info.mannheim@dorint.com www.hotel-mannheim.dorint.com 4* 1,4
Radisson Blu Hotel Mannheim Q7, 27 68161 Mannheim 0049 621 336500 info.mannheim@radissonblu.com www.radissonblu.com 4* 1,5
Best Western Plus Hotel LanzCarré Heinz-Haber-Straße 2 68163 Mannheim 0049 621 860840 lanzcarre@ariva-hotel.de www.hotel-lanzcarre.de 4* 1,6
Kleiner Rosengarten U6, 19 68161 Mannheim 0049 621 12347691000 info@kleiner-rosengarten.com www.kleiner-rosengarten.com 4* 1,7
NH Mannheim Seckenheimer Straße 146 68165 Mannheim 0049 621 172920 nhmannheim@nh-hotels.com www.nh-hotels.de/hotel/nh-mannheim 4* 2,5
Mercure Hotel Mannheim am Friedensplatz Am Friedensplatz 1 68165 Mannheim 0049 621 976700 HBoRo@accor.com www.mercure-hotel-mannheim-am-friedensplatz.com 4* 2,9
Mood contemporary Living M2, 4 68161 Mannheim 0049 621 39740039 info@mood-mannheim.de www.mood-mannheim.de 3* 0,6
Novum Hotel Mannheim City L12, 15 68161 Mannheim 0049 621 127400 mannheim-city@novum-hotels.com www.novum-hotels.com 3* 0,75
Hotel Am Bismarck Bismarckplatz 9 68165 Mannheim 0049 621 40041960 info@hotel-am-bismarck.de www.hotel-am-bismarck.de 3* 0,85
Hotel Wegener Tattersallstraße 16 68165 Mannheim 0049 621 44090 info@hotel-wegener.de www.hotel-wegener.de 3* 0,85
Hotel Kurpfalzstuben L14, 15 68161 Mannheim 0049 621 11503920 info@kurpfalzstuben.de www.kurpfalzstuben.de 3* 0,9
Central Hotel Mannheim Kaiserring 26/28 68161 Mannheim 0049 621 12479128 info@centralhotelmannheim.de www.centralhotelmannheim.de 3* 1
Best Western Hotel Mannheim City C7, 9-11 68159 Mannheim 0049 621 15920 info@mannheim-city.bestwestern.de www.best-western-hotel-mannheim.com 3* 1
sevenDays - Mannheim Hotel Boardinghouse Tattersallstraße 27 68165 Mannheim 0049 621 1229990 mannheim@sevendays-hotel.de www.sevendays-hotel.de 3* 1,1
Mercure Hotel Mannheim am Rathaus F7, 5-13 68159 Mannheim 0049 621 336990 h5410@accor.com www.mercure.com 3* 1,1
SMARTments business Mannheim Hauptbahnhof Heinrich-von-Stephan-Straße 20 68161 Mannheim 0049 621 8639930 mannheim-hb@smartments.de www.smartments-business.de 3* 1,3
Hotel Luise Mannheim U1, 11 68161 Mannheim 0049 621 18034700 willkommen@hotel-luise-mannheim.de www.hotel-luise-mannheim.de 3* 1,4
Holiday Inn Express Mannheim Heinrich-von-Stephan-Straße 18 68161 Mannheim 0049 621 12186710 Mannheim@fmhos.com www.ihg.com/holidayinnexpress 3* 1,4
Hotel Mack Mozartstraße 14 68161 Mannheim 0049 621 12420 info@mhotelmack.de www.hotel-mack.de 3* 1,9
The niu Square Seckenheimer Straße 148 68161 Mannheim 0049 621 12285799 square@the.niu.de www.the.niu.de 3* 2,5
Boardinghouse Platanenhof Ida-Dehmel-Ring 7 68309 Mannheim 0049 621 71840 platanenhof@ariva-hotel.de www.boardinghouse-platanenhof.de 3* 6,7
Hotel Löwen-Seckenheim Seckenheimer Hauptstraße 159-163 68239 Mannheim 0049 621 48080 info@loewen-seckenheim.de www.loewen-seckenheim.de 3* 8,1
Ludwigshafen                
Moxy Ludwigshafen Im Zollhof 5 67061 Ludwigshafen 0049 621 37909007 crew.hdbox@hotelco51.com www.moxyludwigshafen.com 4* 2,3
Tulip Inn Ludwigshafen City Ludwigsplatz 5-6 67059 Ludwigshafen 0049 621 59870 info@tulipinnludwigshafencity.com www.tulipinnludwigshafencity.com 4* 2,6
RheinCity Hotel GmbH Zollhofstraße 11 67059 Ludwigshafen 0049 40071410 info@rheincity-hotel.de www.rheincity-hotel.de 3* 3
Schwetzingen                
Central Hotel Friedrich-Ebert Straße 34 68723 Schwetzingen 0049 6202 270577
0049 6202 271306
webmaster@central-hotel-schwetzingen.de www.central-hotel-schwetzingen.de 3* 16,3
Hotel Berlin Liselottestraße 22 68723 Schwetzingen "0049 6202 24479 0049 171 5367690  kegler@hotel-berlin-info.de www.hotel-berlin-schwetzingen.de 3* 16,7
eXo Square Heidelberg-Schwetzingen Carl-Benz-Straße 1-5 68723 Schwetzingen 0049 6202 927 570 info@exo-hotel-heidelberg.com www.exo-hotel-heidelberg.com 3* 19